Странное обвинение слесарей в обмане. — Специализированный сайт дизайнеров и слесарей LoveCity 3D

Странное обвинение слесарей в обмане.

Администратор Гуру форума
Souverain
Грамота За развитие форума Активный участник сайта Почетный член сайта
Ростов-на-Дону
1 день назад
Посмотрел солнечный круг (в Миру «лента») и был удивлён.
Пользователь с никнеймом _piccola_ обвинил сайт слесарей в некоем обмане.

Скины
Ссылка на профиль данного пользователя http://www.lovecity3d.com/Net/profile/view_profile.aspx?MemberID=1605044Добавлено спустя 4 минутыЧто любопытно, сие ложное обвинение обошлось пользователю _piccola_ в сто монет (142.86 рублей). Могли бы потратить эти деньги с пользой, помогли бы сайту, к примеру, или подарили бы ВИП кому-нибудь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2016 в 00:24)
Администратор
Медаль Активный участник сайта За развитие форума Почетный комментатор сайта
Zero
2 часа назад
Ну товарищ _piccola_ как минимум Вольф Мессинг и полностью контролирует все хостинги России))))). 1500 руб в год - интересный хостинг, примерно вот такой конфигурации: https://netfox.ru/hosting/
Смотрим таблицу:

Ну примерно видим что в ценовом диапазоне от 1200 рублей в год до 1800 рублей в год мы сможем получить всего лишь от 1 до 2 Гигабайт дискового пространства. Как то печально становится))))).
Нет никакой тайны про "кухню" сайта слесарей. Все четко и давно понимают - тут все бесплатно для тех, кто хочет научиться чему-то, кто хочет пообщаться, задать вопросы и получить ответы. Хостинг (при текущем тарифном плане) сайта слесарей стоит 7000 рублей в год. Что мы имеем за эту цену?
Конфигурация
Далее хочется заметить - проекту уже 5 лет. Все эти годы сайт существовал без особых попыток на сбор средств. А вы заметили хоть одну рекламу от Google или Яндекс на сайте? Видели тут хоть одну внешнюю рекламу средств от герпеса, рекламу часов, трусов, мобилок или как кто-то зарабатывает миллионы на Forex? Не было за все 5 лет даже попытки заработать пассивно на рекламе.
Нетрудно посчитать - за 5 лет на годовое содержание сайт ушло всего то 35000 рублей. Ну в принципе, ерундовая цена, для господина _piccola_. Три года назад сайт стал трещать по швам - пользовательские файлы стали просто "сжирать" дисковое пространство. Пришлось срочно убрать эту функцию и "чистить" все пользовательские файлы, оставляя лишь доступным для загрузки Каталог сайта. Места освободилось предостаточно для нормального функционирования сайта еще на несколько лет.
Далее рассказываю про нашу "кухню". Что такое 12 Гигабайт дискового пространства?
Все эти 5 лет сайт пополнялся не только графическим контентом в каталог, но и было заказано множество гаджетов для Лавсити (на некоммерческой основе), которые содержали музыкальные клипы в формате AVI, MP4 или FLV, плееры, содержащие mp3-файлы.
Понимая, что такой контент в итоге приведет к полному "пожиранию" дискового пространства, что на такие гаджеты люди, использующие сайт слесарей "не подписывались" и сайт не имеет целью быть коммерческим, я принял решение организовать для мультимедиа контента, организации потокового вещания (радио) и ведения коммерческих дел отдельный сервер, выделенный (VDS), на котором возможна организация потокового вещания и т.п. Этот сервер находится в Германии и не имеет никакого отношения к сбору средств в пользу "слесарей". Оплачивается этот сервер отдельно, абсолютно своими личными средствами, не затрагивая жизнь сайта слесарей, но работающий в тесной связке с ним. Стоит такое удовольствие лично мне 5500 рублей в месяц. Серверу три года. Нетрудно посчитать что это уже обошлось в 198000 рублей.
А то что существуют кнопки Donate (Пожертвование) в разных проектах и сайтах - это ни для кого не секрет. И коли уж имеет место быть Сайт слесарей, который просто на некоммерческой основе помогает людям, который обратился с призывом, чтобы люди помогли сами себе не загубить проект - это расценивается как действия шарлатанов и мошенников, то скажите мне, читающие этот пост уважаемые пользователи, назовите мне хоть один проект, кто действительно дал жителям виртуального мира больше чем этот сайт?
Скажу честно и прямо - помогло всего лишь 12 человек, пришло всего 12 платежей-пожертвований. Я снимаю шляпу и высказываю свое почтение этим людям. Сайт работает, дисковое пространство расширено. В принципе, сайт спокойно живет до октября месяца (далее следующий годовой платеж). Можно убрать кнопку Donate с главной страницы сайта, а можно и не убирать. Решать вам, уважаемые пользователи.
Я еще раз искренне благодарю всех 12 человек, которые помогли сайту переводами. Говорю огромно спасибо за помощь и поддержку сайта пользователям Souverain, Jess_love, DlVA - благодаря этим людям сайт всегда будет интересен.
Ничего не выражаю простым прохожим и пассажирам (без обид), которые просто прошли мимо.
Мое пожелание господину _piccola_ - сделайте что-нибудь в жизни стоящее, не "понтуйтесь" в солнечном круге за 142 рубля 86 копеек. - это никто не оценит. Можем организовать сбор монеток в Вашу пользу, чтобы в солнечном круге Вы смогли обвинить еще кого-то в чем-то... Не вопрос.
Оценят люди лишь то, что по настоящему приносит пользу, дает ответы на вопросы. И если на короткий срок пропали постеры в трехмерном мире, пропали флэши - это всего лишь коротенькое временное явление. Все как всегда налажено, работает и приносит радость.

Искренне ваш, администратор сайта Слесарей и Дизайнеров Lovecity3D, kralex.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 июня 2016 в 17:57)
Правила сайта
Активный форумчанин
DlVA
Почетный член сайта Почетный комментатор сайта Активный участник сайта
Харьков
477 дней назад
Мало кто обращает внимания на выпады в ленте, только новички, потому что там "орут" обычно неадекваты. Нормальные люди свои проблемы решают другим путём.

Лично я сразу поняла, что сайту и правда нужна помощь. В честности администратора не усомнилась ни минуты.

Администратор слишком добрый, что сам платит за сайт, который нужен всем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2016 в 08:34)
приглашаю присоединиться к клубу «Слесарь Пушкин))» Живите весело)
Souverain
Грамота За развитие форума Активный участник сайта Почетный член сайта
Ростов-на-Дону
1 день назад
Администратор:
Можно убрать кнопку Donate с главной страницы сайта, а можно и не убирать. Решать вам, уважаемые пользователи.
Есть ещё желающие внести посильный вклад. Может есть смысл открыть(продлить) возможность?
Администратор
Zero
2 часа назад
Форма открыта. Посмотрим что получится. Реально хотелось бы увеличить дисковое пространство (значительно) и дать возможность пользователям иметь свои личные папки для загрузки png, jpg.

Итак, каждый может помочь. Кнопка DONATE доступна с главной страницы сайта или помочь можно по адресу: http://www.lovecity3d.net/donate/
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 марта 2018 в 10:48)
Правила сайта
Администратор
Zero
2 часа назад
Итак, эта тема в форуме была открыта в 2016 году. Прошло два года, и Слесарям уже 7 лет. Что-то изменилось за два года? Жаль, но за 7 лет сайту помогло человек 11. Жесть... А когда случаются техработы на сайте или обновления, сайт временно не работает - то уж "личка" моя в Лавсити "перегревается" от вопросов, порой гневных и содержащих кучу упреков - "А где Слесаря?" "А почему не работает то-то и то-то?".
Вчера (24 марта 2018) назрел очередной вопрос с переполнением дискового пространства, стали посуточно снимать денежные средства за перерасход. Объявление о донате сутки провисело на сайте, помог один человек (к сожалению ник не указал), причем два раза по 100 рублей перекинул в этом месяце, да и с 2016-го года этот пользователь каждый месяц переводил по 100 рублей. Огромное спасибо Вам, уважаемый неизвестный пользователь за помощь и понимание. Всех Вам благ, здоровья и счастья.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 марта 2018 в 12:12)
Правила сайта
Активный форумчанин
goju
1 день назад
Вот решила написать, а как обратиться даже и не знаю…. «Уважаемые пользователи сайта»? … Как – то язык не поворачивается называть нас УВАЖАЕМЫМИ. «Друзья»? … Вообще не к месту. По-видимому, это слово потеряло для нас всякий смысл, остался только раздел в профиле, и многие просто не поймут, к кому обращаюсь. Осталось только знакомое до боли, всеми любимое слово «Халява», а от него и производное …. Так что всем ….. привет. И немного материала для размышлений.
И так, вы сейчас сидите в удобном кресле, перед вами экран монитора с понравившейся игрой. Вы в этой игре обзавелись знакомыми, общаетесь с ними, обустраиваете свои дома и квартиры, всё больше и больше идей и задумок, которые хочется воплотить…. А теперь задайте себе вопрос: «Если прикроют этот сайт, смогу ли я воплотить свои мечты? Владею ли я фотошопом? Могу ли делать карты? (про флеш, радио и т.п. вообще молчу, этим занимаются и могут делать единицы). Кто ответит на вопросы, возникшие у меня, и поможет решить проблемы? Кто научит ставить радио, делать лестницы, снег и целую кучу прибомбасов?» Некоторые скажут : «Спрошу у друзей в игре и дизайнеров. Они помогут» Да, какие – то вещи они вам объяснят, но есть много чего, что в двух словах и не скажешь. Они будут вынуждены вам отказать, а вы будете дуться и говорить какие они бессердечные, не могли помочь.
И в заключении хочу процитировать просьбу – вопрос Администратора: «Но, убедительная просьба, если вам не все равно, если вам информация на этом сайте полезна и нравится - загляните по ссылке ниже, просто подумайте и решите "Я проживу без Слесарей, пусть они "схлопнутся", или вы примете (может быть) немного другое решение».
ССЫЛКА ДЛЯ ОБДУМЫВАНИЯ ВЫШЕСКАЗАННОГО http://www.lovecity3d.net/donate/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2018 в 08:33)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Тиц и pr сайта